компоненты

Инвестпроект по созданию молочной фермы завершится в Волгоградской области в 2025 году


Масштабный инвестпроект в сфере АПК Волгоградской области по созданию молочного комплекса на 2,5 тыс. голов стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в регионе в 2025 году. Об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров, побывав с рабочей поездкой в сельхозпредприятии (СП) "Донское" в Калачевском районе области.

"Проект реализуется в соответствии с утвержденным графиком. Объект важен не только для Волгоградской области, юга России, но и страны в целом. Полностью объект будет построен в 2025 году", — сказал губернатор.

По данным пресс-службы администрации региона, из девяти этапов строительства современного молочного комплекса на 2,5 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) общей стоимости инвестпроекта 2,9 млрд рублей полностью завершены первые два — уже работают доильно-молочный блок и корпусы для содержания 1,5 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС). "В настоящее время реализуются следующие три этапа, рассчитанные на 2020-2021 годы: специалисты возводят телятник, коровник, кормовой склад и объекты инфраструктуры для осуществления хозяйственной деятельности", — уточнили в пресс-службе.

В областном комитете сельского хозяйства отметили, что в настоящее время в регионе производят порядка 542 тыс. тонн молока в год — самообеспеченность области по молоку на текущий момент составляет 109%. "Если отталкиваться от сегодняшних показателей, то завершение инвестпроекта в СП "Донское" обеспечит рост объемов производства молока по региону на 4%. Учитывая, что в среднем в отрасли среднегодовые показатели роста составляют порядка 1,5% — это существенные изменения, которые в том числе позволят реализовать экспортный потенциал отрасли", — подчеркнул представитель комитета.

Параллельно со строительством нового комплекса СП "Донское" участвует в национальном проекте "Повышение производительности труда и поддержка занятости". Это позволяет привлекать специалистов Федерального центра компетенций, обучать своих сотрудников принципам бережливого производства, использовать современные подходы к организации производственного процесса.

1605608649
Источник: ТАСС

Молоко

1944 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен