компоненты

Володин заявил, что бизнесу нельзя наживаться на людях


Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что бизнесу нельзя наживаться на людях, ему необходимо найти решения проблем, пусть и ценой личной прибыли.
 

"Бизнесу ни в коем случае нельзя наживаться на людях, необходимо пересмотреть подходы, самим инициировать решения, которые снимут проблемы, пусть и ценой личной прибыли", - написал Володин в своем Telegram-канале в воскресенье.

По его словам, в сложившейся ситуации "кто-то отдает последнее, собирая гуманитарную помощь для беженцев Донбасса, а кто-то едет пережидать непростое время за границу или, оставаясь здесь, повышает цены для своих сограждан".

"Тот, кто раньше думал о прибыли, в нынешней ситуации должен думать о людях и нашей стране. О сохранении рабочих мест, о расширении производства, учитывая бегство с российского рынка иностранных компаний", - подчеркнул Володин.

Он также сообщил, что 13 марта поступила информация из регионов о снижении цен на дизельное топливо, удобрения. "Значит, будем с необходимыми продуктами питания не только в этом году, но и на будущее", - написал Володин, добавив, что депутаты также поддерживают работу Минпромторга РФ по снижению цены на металлы. "Внешние рынки, стимулирующие рост цен, сократились, поэтому стоимость внутри страны должна уменьшаться не только на металл, но и на другие товары", - констатировал Володин.

По его мнению, сегодня каждому необходимо "осознать свою ответственность за судьбу" РФ. "Наши солдаты и офицеры воюют, отдавая свои жизни за безопасность России, за возможность иметь будущее. Спасают наших граждан, соотечественников, проживающих на территории ДНР, ЛНР и Украины, от националистов. В это непростое время необходимо внимательнее относиться друг к другу. Помогать", - написал спикер Госдумы, отметив, что "паника и напряжение в обществе - то, чего ждут Вашингтон и НАТО", развязав против РФ "беспрецедентную экономическую войну".


 

1647248400
Источник: ТАСС

АПК

1358 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен