Молочная отрасль

В Воронежской области обнаружили два очага лейкоза коров


В Воронежской области выявили два очага лейкоза крупного рогатого скота. Об этом сообщается в документах на сайте облправительства.

Карантин в связи с выявленными очагами болезни ввели в эртильском селе Сосновка и в хуторе Ближнее Стояново Острогожского района. Ограничительные меры действуют с 17 октября.

В Сосновке эпизодический очаг определем зданием на улице Просторной. Место использовалось для содержания животных. Строение на улице Степной стало очагом инфекции в хуторе Ближнее Стояново. Неблагополучной признали территорию в радиусе 1 км.

На время карантина в пределах территорий запретили мероприятия, которые связаны с перемещением восприимчивых животных. Запрет действует также на убой, ввоз и вывоз коров.

1697788984

АПК

1023 просмотра

Также рекомендуем:


GR конклав
GR Конклав
Комментарии
GR
Нов 5 мин еженедельно
МФР 25

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
GR

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО