компоненты

Замминистра сельского хозяйства провела встречу с участниками тракторного марша из Краснодара


Как сообщает пресс-служба ведомства, заместитель министра сельского хозяйства Виктория Абрамченко встретилась с инициативной группой фермеров из Краснодарского края. 

«Участники обсудили вопросы применения норм земельного законодательства, а также оказания государственной поддержки малым формам хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий», - говорится в сообщении пресс-службы.

Минсельхоз планирует рассмотреть случаи возможного нарушения прав граждан на землю. 

Во встрече также приняли участие представители администрации Краснодарского края и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Виктория Абрамченко курирует в ведомстве Департамент земельной политики, имущественных отношений и государственной собственности и Департамент правового обеспечения.
 
Напомним, что фермеры из Краснодара планировали доехать до Москвы на тракторах и там встретиться с федеральными властями. Акция была направлена против нарушения прав собственности фермеров и передачи земли крупным агрохолдингам.
 
По пути участники акции были заблокированы полицией, после чего прервали марш. Власти Краснодарского края объявили о начале проверок по заявлениям фермеров о незаконном захвате земли и создании очередной рабочей группы для разрешения проблемных вопросов.

1474695069

3970 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен