компоненты

ГК «Заречное» начнет поставки мраморной говядины в КНР на фоне падения спроса на нее в российском общепите


Группа компаний "Заречное" (Воронежская область) планирует начать поставки мраморной говядины в КНР, сообщает инвестпортал региона.
Возможность экспорта говяжьих стейков в Китай компания начала рассматривать в условиях распространения коронавирусной инфекции на фоне изменения внутрироссийского спроса.

"До начала пандемии коронавируса продукция "Заречного" поставлялась преимущественно в российские рестораны", - говорится в сообщении.
Отправка первых партий премиального мяса запланирована на июнь 2020 года.

ГК "Заречное" является одним из ведущих российских производителей мраморной говядины. На 12 ее фермах и открытой откормочной площадке содержится КРС элитной мясной породы блэк ангус и молочной голштинской породы. Собственный мясокомбинат рассчитан на ежедневное производство более 150 тонн говядины.

Сообщалось, что разрешение на право поставок говядины в КНР ГК "Заречное" получило в январе текущего года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Заречное", головное предприятие одноименной группы, зарегистрированное в Рамонском районе Воронежской области, специализируется на разведении крупного рогатого скота, преимущественно породы блэк ангус. "Заречное" объединяет сельскохозяйственные предприятия для обеспечения полного цикла производства говядины, включающего в себя генетику, растениеводство, животноводство и мясопереработку. В распоряжении "Заречного", по данным на сайте компании, находятся земли совокупной площадью более 100 тыс. га.

Компания выпускает продукцию под брендами "Заречное" (бренд говядины из бычков мясных и мясомолочных пород, выращенных в Воронежской и Калужской областях) и "Праймбиф" (премиальный бренд продукции из бычков мясных пород, преимущественно абердин-ангус).
 

1590148022
Источник: "Интерфакс"

Теги: Китай мясо

1585 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен