компоненты

Руслан Сагитов, "Белое озеро" О новой серии молочной продукции для космонавтов


Оренбургский завод “Белое озеро” выпустил “космическую” кисломолочку. Таким образом предприятие решило поздравить работников Байконура с 65-летием космодрома и поддержать космонавтов перед отправкой на МКС. Директор «Белого  озера» Руслан Сагитов рассказал подробности.


 
Р. Сагитов: Мы недавно обнаружили, что наша область ближе всего в России находится к Байконуру, потому что недавно оттуда к нам поступил запрос на покупку продукции. Мы сначала удивились, не поняли, как они к нам будут приезжать, а оказалось, что они итак периодически отовариваются у нас в регионе. В итоге мы начали поставки в город Байконур на прошлой неделе. 4 октября Байконуру исполнилось 65 лет, а на 14 октября запланирован запуск ракеты на МКС. И для того, чтобы поздравить и поддержать наших космонавтов, мы решили выпустить такую необычную серию продукции в упаковке дой-пак, что очень похоже на тюбики, из которых космонавты едят в космосе. 
 
Мы сделали специальный дизайн для кефира, сметаны и ряженки. Это лимитированная серия только для Байконура. К нашему родному дизайну (в сентябре компания провела ребрендинг) мы по сути просто добавили космические рисунки. В розницу продукцию в новой упаковке поставлять пока не планируем, хотя если будет интерес, и нас попросят выпустить и для магазинов тоже, почему бы и нет. Тогда подумаем. 
 
Milknews: А подобные упаковки лишь стилизация? Или их действительно можно брать в космос?
 
Р. Сагитов: Точно сказать не можем. Мы передадим, а там уже они сами решат. Пройдет ли наша продукция их строгие проверки? Но это скорее дружественный жест, конечно. 
 

1601971489

10701 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Алена
Удобная, кстати, упаковка)
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен