компоненты

Владислав Чебурашкин, “Братья Чебурашкины” Компания ищет альтернативных поставщиков компонентов упаковки


Сейчас многие молочные компании жалуются на перебои с поставками упаковки для молочной продукции и ее составляющих. Глава компании “Братья Чебурашкины” Владислав Чебурашкин рассказал Milknews, с какими трудностями они столкнулись и как планируют решать проблемы с поставками в ближайшем будущем. 
 

Сейчас наблюдается удорожание компонентов упаковки. По пластиковым преформам оно составило уже 52%, также дорожает фольга, которой мы запечатываем стаканчики. А некоторые вещи мы просто пока не можем заказать. Хотели перейти на картонные пакеты, сейчас как раз находимся в процессе запуска оборудования, чтобы фасовать для HoReCa, но поставщик не берет новых клиентов из-за повышенного спроса на эту упаковку, и они опасаются его не удовлетворить. 
 
В любом случае пока никакой критической ситуации у себя мы не чувствуем, стараемся держать запасы. И если раньше это был недельный запас, то сейчас он двухнедельный. Но не более этого. 
 
Что касается перспектив, мы можем найти альтернативных поставщиков и сконтактироваться с ними и, имея на складах запасы, быть готовыми в любой момент перейти. Сейчас этим, к слову, и занимаемся. Причем это касается абсолютно всех компонентов упаковки: начиная от пластиковых стаканчиков, бутылок, фольги, этикетки, которые мы тоже сами клеим, также к этому присоединяется картон для групповой упаковки, ящики и т.д. Ещё мы мониторим закваски, варенье, ферменты. Ищем альтернативных поставщиков. На большинство вещей они есть. Но если это, к примеру, закваски, то, безусловно, нужно еще отрабатывать рецептуру. Но это временные сложности. Нам самое главное не иметь полного дефицита. 
 
Самая большая проблема - это если не во что будет фасовать совсем. Это самый пессимистичный прогноз. Но мы на него не рассчитываем.
 

1647514739

6898 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен