компоненты

Ильдар Файзуллин, Молочный союз Башкортостана В этом году фестиваль “Молочная страна” посетили 62 тысячи человек


2 сентября в Уфе прошел ежегодный фестиваль «Молочная страна». На празднике для посетителей была подготовлена концертная программа, работали фермерская, молочная и медовая ярмарки, проходили мастер-классы для детей, выставка сельхозтехники и прочие развлекательные мероприятия. Подробнее о фестивале Milknews рассказал председатель “Молочного Союза Башкортостана” Ильдар Файзуллин.

Фестиваль прошел на новой площадке - на набережной реки, куда мы смогли привлечь большее количество людей. Там была очень удобная транспортная логистика, соответственно, дороги мы не перекрывали. Все стационарные точки были уже организованы, что, опять же, очень удобно. В этот раз местоположение оказалось более удачным, и мы создали комфортные условия для людей.

Также мы смогли организовать зрелищное мероприятие - авиашоу. Очень красиво смотрелись самолеты, летящие вдоль набережной по реке. Особенно много было детских площадок и контактных площадок с животными. Также были приглашены артисты и установлены несколько концертных площадок. Все было очень достойно организовано. Если в прошлом году фестиваль посетили 60 тыс человек, в этом году - 62 тыс. На мероприятии было очень много детей, и для них, соответственно, организовано много развлекательных мероприятий.

Традиционно прошла дегустация, и каждое предприятие проводило промоакции. Мы привлекли практически все фермерские предприятия Республики: от молочных и мясных до тех, кто производит и сушит иван-чай. Привлечение всех фермеров придало мероприятию какую-то изюминку: людям было интересно посмотреть не только молочные фермерские продукты, но и продукты остальных направлений. 

Помимо этого, мы привлекли общепит. Например, кофейню Купман, которая выставила свои автобусы-вагончики, где людям можно было выпить чай или кофе. Было достаточно удобно и комфортно, так что мероприятие прошло без напряжения.

Самое интересное, что площадка для организации фестиваля оказалась огромной, и не было традиционного столпотворения, как раньше, когда люди не могут пройти в определенное место, соответственно, возникает очередь или толпа. Мы все как-то рассредоточили, и всем было комфортно. 

Все предприятия представили свою продукцию. Например, Уфагормолзавод привез новые продукты в пэт-бутылочках, Белебеевский молкомбинат презентовал новые сыры, фермеры даже представили тесто ручной работы. “Росмол” традиционно предлагал приветственный стакан молока. 

В конце мероприятия для молодежи выступили артисты, поэтому народ шел чуть ли не с 8 утра, и до 6 вечера было людно. Мероприятие посетил и глава региона, он приехал в 10 часов и планировал остаться на полчаса, но задержался практически на полтора, прошел по каждому стенду и с каждым поговорил. Было настолько интересно, что он не смог быстро все обойти.

Наверное, самым большим минусом было то, что не прилетел к нам Артем Сергеевич Белов. Он прямо продвигал фестиваль на каждом шагу, но лично не увидел всю красоту, одним из спонсоров которой являлся Союзмолоко. 

У нас всегда от этого мероприятия положительные эмоции, но с каждым разом фестиваль становится все лучше и лучше. Еще хочу добавить, что к нам приехали наши коллеги - Молочный Союз Казахстана. Они уходили очень довольными и сказали, что хотят провести такое же массовое мероприятие в Казахстане.

1693989740

2828 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен