компоненты

Бенджамин Панчард Взгляд покупателей на упаковку меняется


Основные тренды в упаковке продуктов питания в 2018 году будут отражать покупательское поведение на глобальном и локальном рынках. Директор департамента, изучающего рынок упаковки, аналитического агентства Mintel Бенджамин Панчард рассказал о том, какие тенденции будут наблюдаться в секторе в 2018.
 

Взгляд покупателей на упаковку меняется, и производителям стоит задуматься об этом. Потребители больше не смотрят на упаковку как на бесполезный мусор, они обращают внимание, во что упакован продукт. Люди хотят покупать товары в упаковке, которая сохраняет и продлевает жизнь продукта, гарантирует его безопасность. Компаниям необходимо развиваться в этом направлении, рассказывать покупателям, какие плюсы несет упаковка.

Потребители больше покупают онлайн, и это еще одни вызов для индустрии упаковки. Покупатели могут оценить дизайн упаковки, когда делают покупку в интернете, и задача производителя, чтобы ожидания клиента совпали с реальностью, когда он получит заказ.

Сегодня потребитель информирован обо всем, как никогда раньше. Поэтому бренды находятся в реальной опасности, клиент может отказаться от продукта, если он будет чувствовать, что производитель перенасыщает его информацией на упаковке. Разработчикам стоит соблюдать баланс между недостаточным объемом информации на упаковке и ее чрезмерным количеством.

Покупатели больше обращают внимание на вторично переработанную упаковку. Стоит доносить до потребителя информацию, каким образом компания работает над этим вопросом.

Молодые потребители находятся в поисках современной упаковки. Они не хотят долго ходить по большим магазинам, в супермаркетах сразу ищут полки со свежей едой, отказываются от заморозки и продуктов глубокой переработки. Разработчикам упаковки стоит учитывать это, использовать современный дизайн, прозрачные материалы, говорить о повторном использовании сырья, использовать уникальные формы, если компания рассчитывает работать с молодой аудиторией.
 

Источник: Dairy Reporter
1514454667

6050 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен