компоненты

ООО «Племзавод «Пушкинское»


Официальное название ООО «Племзавод «Пушкинское»
Дата регистрации 22 февраля 2013 года
Место регистрации Нижегородская область
Направление деятельности Разведение КРС, растениеводство, производство зерновых, переработка мяса, племенное дело
Ассортимент Молоко, мясо, зерно, корма, семена, племенной скот, мясные продукты
Региональный охват Нижегородская область
Сельхозугодья 3000 га
Среднее поголовье, основная порода 820 фуражных коров, черно-пестрая голштинизированая порода
Объемы производства 8178 тонн молока
Руководство Директор Шишкин Антон Владимирович
Контакты (телефон, e-mail, адрес сайта) Телефон (831-38) 2-32-24;
сайт www.pzpushkinskoe.ru

Комментарии
ООО ХИТ
Область применения и назначение агрохимиката:

Калий является одним из основных элементов питания растений. Он повышает скорость усвоения азота, образования белка, снижает содержание нитратов, уменьшает поступление радионуклидов, повышает прочность тканей, активизирует функционирование большинства ферментов и ферментных систем растений. Магний играет важную физиологическую роль в процессе фотосинтеза. Хорошее обеспечение растений магнием стимулирует плодообразование, улучшает качество семян, их всхожесть, а в плодах и овощах повышает сахаристость.

Виды гранулометрического состава:

Удобрение типа «Калимаг» - Гранула 2-6 мм
Гранула 1-6 мм, % не менее 80
Гранула свыше 6 мм, % не более 10
Гранула менее 1 мм, % не более 10

Удобрение типа «Калимаг» - Гранула 2-5 мм
Гранула 2-5 мм, % не менее 80
Гранула свыше 5 мм, % не более 10
Гранула менее 2 мм, % не более 10
Гранула свыше 7 мм, % 0

Удобрение типа «Калимаг» - Гранула 0,5-3 мм
Гранула 0,5-3 мм, % не менее 85
Гранула свыше 3 мм, % не более 5
Гранула менее 0,5 мм, % не более 10
Фракция менее 0,1 мм, % не более 3

Удобрение типа «Калимаг» - ДРОБЛЕНОЕ
Фракция 0-6 мм, % не менее 90%
Фракция свыше 6 мм, % не более 10%


При внесении хлористого калия усиливаются потери магния с дренажными водами, поэтому важное агрономическое значение имеет совместное присутствие калия и магния в составе одного удобрения. Это позволяет одновременно и как следствие при меньших затратах равномерно распределить эти элементы в почве.

«Удобрение типа «Калимаг» эффективно действует на всех почвах и при внесении под все основные сельскохозяйственные культуры. Особенно эффективно влияние удобрения для культур, продуктивной частью которых является вегетативная масса и корнеплоды, для капусты, кукурузы, зеленых овощей, свеклы, моркови, редиса, петрушки, сельдерея и для всех видов кормовых культур, а также на лугах и пастбищах.

«Удобрение типа «Калимаг» значительно повышает урожайность кормовых культур, возделываемых на зеленый корм и силос, улучшая химический состав,питательность и поедаемость кормов. Применительно к культурам картофеля, подсолнечника, свеклы, капусты, овса, рапса и силосных культур, использование «Удобрения типа «Калимаг» предпочтительней стандартного хлористого калия, как в плане повышения урожайности, так и для повышения пищевой ценности культур. Растения подсолнечника и картофеля не накапливают натрий, а для овса, свеклы, и капусты примесь натрия является полезной, присутствие магния значительно повышает пищевую ценность. Рациональное использование «Удобрения типа «Калимаг» в сельскохозяйственных предприятиях, фермерских и крестьянских хозяйствах, в любительском садоводстве и огородничестве позволяет на 30-40% повысить урожайность сельскохозяйственных культур и улучшить их качество.

Рекомендуемые регламенты применения:
«Удобрение типа «Калимаг» рекомендовано для использования в качестве концентрированного водорастворимого калийного удобрения в сельском хозяйстве для внесения под все выращиваемые культуры, деревья, ягодные и декоративные кустарники, а также для корневой подкормки. Рекомендуемая доза внесения от 150 до 500 кг/га в зависимости от вида культуры, технологии выращивания, планируемого урожая, способа внесения и с учетом агрохимических показателей почв. Точные нормы внесения «Удобрения типа «Калимаг» определяют с учетом обеспеченности почвы калием и его выноса запланированным урожаем. Известкование почв, внесение торфа, азотных и фосфорных удобрений, микроэлементов и применение хорошей агротехники повышают действие удобрения.
Указанные дозы внесения «Удобрения типа «Калимаг» могут быть уточнены агрохимической службой, применительно к климатическим условиям, химическому составу и типу почв, характерных для используемой местности. Наилучший результат выявлен при использовании на почвах легкого механического состава (песчаных, супесчаных и легкосуглинистых).

Требования безопасности:
По степени воздействия на организм человека согласно ГОСТ 12.1.007 относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности), не оказывает раздражающего действия на кожу при однократном контакте, обладает слабым раздражающим действием при повторном контакте, умеренным раздражающим действием на слизистые оболочки. Предельно допустимая концентрация в воздухе рабочей зоны
5 мг/м3 по хлориду калия. Применение «Удобрения типа «Калимаг» в соответствии с регламентом не приводит к загрязнению почв токсичными элементами выше действующих гигиенических норм.

Транспортировка и хранение:
«Удобрение типа «Калимаг» поставляется потребителю упакованным в МКР (контейнеры мягкие специализированные из полипропиленовой ткани для сыпучих продуктов) с полиэтиленовыми вкладышами.
Контейнер МКР вмещает в себя 800-900 кг удобрения. Транспортируется в железнодорожных полувагонах, в крытых и открытых автомашинах, в соответствии с Правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта согласно ГОСТ 22235 и «Техническим условиям погрузки и крепления грузов». Хранение допускается при температуре от -40оС до +40оС в плотно упакованной таре, в
закрытых складских помещениях, исключающих попадания прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и грунтовых вод. Транспортировка и хранение должны производиться в соответствии с требованиями СанПиН 1.2.1077-01 «Гигиенические требования хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов».

Гарантии производителя:
Производитель гарантирует соответствие продукта требованиям технических условий в течение 12 месяцев с даты производства при соблюдении условий его транспортировки и хранения.
Свидетельство №1331 о государственной регистрации пестицида и (или) агрохимиката.

С Уважением к Вам и Вашему бизнесу!
ООО «ХИТ»
+7 912 889 1806
8 (342) 216 00 72
http://hitperm.ru/
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен