Коптелов

Россельхознадзор представил рейтинг регионов РФ по результатам проведения ЭВС


Россельхознадзор опубликовал рейтинг субъектов РФ, отражающий «успехи различных субъектов Российской Федерации в осуществлении электронной ветеринарной сертификации» в разных секторах производства и обращения различных подконтрольных товаров.

Рейтинг считается с учетом более 30 показателей, среди которых – объем оформления производственных и транспортных эВСД, процент гашения, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, количество зарегистрированных и подтвержденных площадок и хозяйствующих субъектов и др.

«Выражается финальный рейтинг региона по 100-балльной шкале (если из наибольшего значения количества очков, набранных в регионе вычесть наименьшее, то получится ровно 100). Рейтинг региона может принимать как положительное значение (больше успехов, меньше недостатков), так и отрицательное (больше недостатков, чем успехов)», - пояснили в Россельхознадзоре. 

В первую тройку текущего рейтинга вошли Московская и Белгородская области и город Москва. В тройку аутсайдеров – Чукотский АО, Республики Чечня и Ингушетия.


 

1600764355


Теги: Россельхознадзор ЭВС

4040 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен