компоненты

Белорусскому концерну «Мясо-молочные продукты» требуются инвесторы по трем сельхознаправлениям


Витебский концерн затеял масштабное строительство молочно-товарных ферм, свиноводческого комплекса и других объектов АПК.

Государственное объединение «Мясо-молочные продукты» — одна из крупнейших в Беларуси компаний по производству мясо-молочной, мукомольно-крупяной продукции, комбикормов, премиксов, рыбных консервов, уточняют в госкомитете по имуществу.

В планах предприятия — расширение ассортимента производимой продукции с учетом новых требований рынка и увеличение объемов производства.

Инвестиции понадобились концерну для строительства объектов мясного и молочного животноводства. А именно, пяти крупных молочно-товарных ферм на 3 тыс голов с ориентировочной стоимостью $30 млн каждая (по одной в Витебском, Поставском, Браславском, Полоцком и Лепельском районах). Свиноводческого комплекса на 28 тыс. голов с ориентировочной стоимостью $19 млн в Миорском районе и двух маточников-репродукторов на 125 тыс. поросят с ориентировочной стоимостью $10 млн (в Витебском и Оршанском районах). А также для строительства площадки пот откорму КРС на 10 тыс. голов с ориентировочной стоимостью $5 млн.

Источник: agronews.by

1478146817

2937 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен