компоненты

Danone прокомментировала заявление Минкультуры по поводу бренда «Простоквашино»


Вице-президент Danone по корпоративным отношениям в СНГ Марина Балабанова прокомментировала слова министра культуры РФ Владимира Мединского, который обвинил компанию в недобросовестном использовании образов персонажей из советских мультфильмов при выпуске продукции бренда «Простоквашино».

«Права на бренд «Простоквашино» приобретены и надлежащим образом оформлены у человека, который придумал эту историю», - сказала Балабанова, напомнив, что речь идет о писателе Эдуарде Успенском.

«Министр заявил, что у компании Danone будут проблемы в том случае, если правовой конфликт с «Союзмультфильмом» не удастся решить в досудебном порядке. К сожалению, журналисты процитировали только самую яркую фразу министра, умолчав про его призыв к мирному разрешению ситуации», - прокомментировала "Интерфаксу" ситуацию пресс-секретарь министра культуры Елизавета Анисимова.


Напомним, что 17 июня в ходе ПМЭФ-2016 министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал создать проблемы Danone, ведь, по его словам, отчисляемые компанией деньги за использование бренда до студии мультфильмов не доходят и что «надо стремиться договориться до суда по-честному».

 
 
1466406489

4976 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен