компоненты

Генпрокуратура потребовала у Россельхознадзора усилить контроль на местах


Генеральная прокуратура потребовала у руководства Россельхознадзора усиления контроля на местах и изъятия из оборота некачественных продуктов животноводства, пишет Интерфакс.

«Генеральная прокуратура РФ обратилась к руководителю Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с предложением взять под контроль деятельность территориальных органов по осуществлению государственного ветеринарного надзора, лицензированию фармацевтической деятельности и обеспечить своевременное изъятие из оборота животноводческой продукции, не соответствующей ветеринарным и санитарным требованиям», - сообщила Генпрокуратура.

Ранее сообщалось, что управление Россельхознадзора по Москве не удостоверилось в выполнении ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» предписания о строительстве дезинфекционного барьера.

«Также органами Россельхознадзора выносятся распоряжения о проведении проверок в сфере ветеринарии, не соответствующие закону, что создает условия для обжалования результатов мероприятий по контролю (надзору) и освобождения от ответственности правонарушителей», - говорится в сообщении ведомства. По мнению представителей Генпрокуратуры, проверки на местах зачастую проводят сотрудники территориальных органов службы и представители экспертных организаций, фактически не участвовавшие в них, а также не имеющие аккредитации.
 

1469166329

3206 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен