компоненты

Депутаты Госдумы запросили у правительства РФ информацию о мерах по стабилизации на рынке молока


Госдума РФ на заседании в четверг приняла решение запросить у правительства информацию о мерах, предпринимаемых по стабилизации рынка молочной продукции в России.

В подготовленном документы депутаты обращают внимание исполнительной власти на то, что вместо ожидаемого сезонного роста закупочных цен на молоко произошел их резкий спад, что ставит сельхозпредприятия в сложное финансовое положение.

"Низкие закупочные цены на молоко демотивируют инвестировать в сельское хозяйство. Критическая ситуация на рынке молока приводит к снижению поголовья молочного стада, сокращению заработной платы и занятости сельского населения. Ситуация с ценообразованием на сырое молоко создает высокую социальную напряженность на селе", - говорится в одобренном на заседании Думы протокольном поручении.

В письме акцентируется внимание на том, что переработчики обосновывают низкую закупочную цену на сырое молоко затоваренностью складов готовой продукцией, связывая это со снижением спроса и большими поставками из Белоруссии.

Источник: "Интерфакс"  

1522328379

1819 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен