Иран будет развивать животноводство Дагестана
Инвесткомпания «Хамрахиан» (Иран) готова инвестировать до $2 млрд в экономику Дагестана, в том числе в сфере животноводства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Делегация Ирана положительно оценила инвестиционный потенциал АПК Дагестана, и на встрече иранская и дагестанская стороны обсудили вопросы сотрудничества в этой сфере. Иран представил свои проекты, в том числе проект строительства откормочной площадки для крупного и мелкого рогатого скота, убойного и перерабатывающего цехов.
Откормочные площадки планируется построить на базе сельхозкооператива «Жигар» (Гергебильский район), который инвесторы посетили в рамках визита в Дагестан. Сегодня кооператив располагает двумя фермами на 100 голов крупного рогатого скота, 100 га сельхозугодий, в том числе 60 га пастбищ, и др.
