компоненты

Исламский банк развития намерен развивать халяль-индустрию в РФ


Исламский банк развития (ИБР), подписавший в конце мая меморандум о взаимопонимании с Центробанком России, а также с  рядом других российских банков, намерен развивать халяльную индустрию в России. Об этом заявил представитель финансовой организации Яхья Алим Рехман на открытии выставки халяльной индустрии Moscow Halal Expo 2016.

«Учитывая размер Российской Федерации и рост ее мусульманского населения, все указывает на рост халяльной индустрии в стране. Россия является быстрорастущим рынком халяля», - пояснил он.

По словам представителя ИБР, подписанные в Казани документы поспособствуют развитию отрасли в России, и банк «предоставит всяческое содействие ее развитию». Также он озвучил данные экспертов, согласно которым общий объем халяльной отрасли достигает $2 трлн и будет далее только расти.

При этом Яхья Алим Рехман отметил, что главная проблема халяльного рынка - отсутствие «законодательной защиты», поэтому необходимо повысить ценность отрасли, способствовать появлению в ней новых брендов, а также укрепить «межрегиональную и межинтернациональную координацию».

Как ожидается, в ближайшее время организаторы Moscow Halal Expo и Исламский банк развития наряду с российскими финансовыми структурами и производителями проведут работу над сделками по исламскому финансированию.

Ранее отмечалось, что в России сохраняется дефицит халяльных продуктов в сетевых магазинах

 

1465895112

3834 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен