компоненты

Кабмин РФ к сентябрю изучит вопрос передачи ветнадзора на федеральный уровень


Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 сентября изучить вопрос о передаче с регионального на федеральный уровень полномочий в сфере государственного ветеринарного контроля, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Поручение дано по итогам поездки президента в Краснодарский край???. Правительству необходимо "проработать вопрос о передаче с регионального на федеральный уровень полномочий в сфере государственного ветеринарного надзора с учетом потребности в дополнительном финансовом обеспечении связанных с этим мероприятий", а также подготовить при необходимости соответствующие изменения в законодательство.

Доклад по этому вопросу нужно будет представить до 1 сентября 2018 года. Кроме того, до 25 июля кабинет министров должен обеспечить внесение изменений в российское законодательство, предусматривающих наделение Россельхознадзора полномочием по контролю (надзору) за полномочиями в области ветеринарии, осуществляемыми субъектами России.

В марте Путин поддержал идею наделения Минсельхоза дополнительными полномочиями в сфере ветеринарного контроля и создания в РФ единой ветеринарной службы. Сейчас региональные ветслужбы подчинены органам власти субъектов, а не Минсельхозу и Россельхознадзору. При этом вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что эффективные ветслужбы регионов смогут сохранить свои полномочия.

Источник: РИА Новости  

1522658399

2411 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен