компоненты

Казахстан ввел ограничения на ввоз и транзит КРС из РФ


Казахстан временно ограничил на ввоз и транзит через территорию республику крупного рогатого скота и других животных из России в связи с регистрацией вспышки сибирской язвы и очагов нодулярного дерматита на территории РФ, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

«В Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации зарегистрирована вспышка сибирской язвы. На сегодняшний день, по данным средств массовой информации РФ, в указанном округе погибло более 2,3 тыс. животных и введен карантин. Болезнь «сибирская язва» также была продиагностирована среди людей: госпитализировано около 90 человек, официально подтвержден диагноз «сибирская язва» у 20 граждан округа. Также, на днях стало известно о смерти 12-летнего ребенка», - говорится в сообщении.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Казахстан ввел временные ограничения на поставку из России сельскохозяйственных и диких животных, генетического материала, сырья и продукции, полученного от животных, рого-копытного сырья (рога, панты, копыта), кожевенного сырья (шкуры лошадей, оленей и диких животных).

Также с 4 августа, в связи с регистрацией на территории РФ (Астраханская область, Краснодарский и Ставропольский край, Калмыкия, Ингушетия и Дагестан) очагов нодулярного дерматита, Казахстан вводит временные ограничения на ввоз в страну и транзит через территорию республики из России крупного рогатого скота и других животных, восприимчивых к нодулярному дерматиту, а также полученного от них генетического материала, продукции, полученной от крупного рогатого скота и восприимчивых видов животных; необработанного кожевенного сырья; оборудования для содержания и перевозки крупно-рогатого скота и других восприимчивых животных, бывшего в употреблении.

Между тем в самом Казахстане в последнее время также фиксировались вспышки сибирской язвы и нодулярного дерматита.
 

1470306616

4226 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен