компоненты

Россельхознадзор прокомментировал слова замглавы ведомства о переносе срока внедрения «Меркурия»


Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано прокомментировала слова замглавы ведомства Николая Власова о переносе срока внедрения системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий».

«Мы не говорим о возможном переносе введения обязательной системы сертификации по системе "Меркурий". Наоборот, речь велась о том, что любые инициативы о переносе практически нереальны», — заявила Мелано.

Ранее Власов заявил, что в Госдуме обсуждается возможность переноса внедрения системы.

«Сейчас Минсельхоз по поручению правительства этим вопросом (отсрочки внедрения ЭВС в системе “Меркурий”. — RNS) занимается. Что из этого в конце концов выйдет, никто пока сказать не может, потому что по нормальной процедуре перенести срок не удастся, слишком мало осталось времени. Это надо вносить изменения в федеральный закон. Тем не менее, в Госдуме и в правительстве работа над этим ведётся», — сказал Николай Власов на публичных обсуждениях.

Обязательную электронную ветеринарную сертификацию по системе «Меркурий» планируется ввести в России с 1 июля 2018 года.

Ранее сегодня Власов в разговоре с RNS отметил, что внедрение системы может быть перенесено на 1 января.

«1 января», — сказал он RNS, отвечая на вопрос, на какое время может быть перенесено внедрение ЭВС в системе «Меркурий».

Источник: Rambler News Service

1529495113

2961 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен