Молочная отрасль

Омская область покажет в Китае возможности своего АПК


Инвестиционный потенциал, а также возможности агропромышленного комплекса Омской области представит в Китае делегация этого российского региона.

«Презентация торгово-экономического потенциала Омской области началась в эти часы в пекинском отеле Ваньшоу с участием губернатора Омской области Виктора Назарова и директора Центра экономических связей Китая Ху Яньсиня. Ее главная тема – «Омская область: возможности для сотрудничества», – рассказали ТАСС в региональном правительстве.

В течение трех лет взаимный товарооборот между Китаем и Омской областью составлял ежегодно в среднем $58 млн. В частности, 75,3% поставок в КНР  приходилось на жиры и масла животного происхождения.

В настоящее время Омский регион заинтересован в том числе в  расширении поставок в Китай продуктов питания и зерна.

Визит омичей в Поднебесную завершится подписанием нескольких десятков соглашений о сотрудничестве.

Напомним, в 2015 году в Омской области произведено более 33,3 млн т зерна и зернобобовых культур, свыше 800 тыс. т картофеля, 703 тыс. т молока, 243 тыс. т мяса и почти 855 млн яиц.

1467110216

3478 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО