компоненты

Продукцию подмосковных сельхозпроизводителей планируют экспортировать в Китай


Сотрудники Минсельхозпрода Подмосковья провели переговоры с руководством АО «Славтранс-Сервис», в рамках мероприятия обсудили вопросы экспорта продукции подмосковных сельхозпроизводителей в Китай, сообщил РИАМО в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Встреча проходила на территории оптово-распределительного центра АО «Славтранс-Сервис» в Селятине Наро-Фоминского городского округа.

«На совещании обсуждались вопросы межрегионального логистического обслуживания различных видов сельхозпродуктов. В частности, перевозки маршрутными поездами в универсальных и рефрижераторных контейнерах в направлении Приморского края, регионов Сибири, а также возможности экспорта продукции в Китай. Сейчас активно прорабатывается вопрос возможности заключения четырехстороннего соглашения по экспорту продукции подмосковных сельхозпроизводителей в Китай», - сказал Разин.

Министр добавил, что соглашение планируется подписать между министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, провинцией Китая, ООО «Зотиавтоцентр», digital-агентством «Альфа Консалт» и АО «Славтранс – Сервис».

Перед совещанием состоялся осмотр территории ОРЦ. Гости посетили контейнерную площадку, таможенный пункт, высокостеллажный склад с регулируемым температурным режимом и мощностью единовременного хранения продукции более 30 тысяч тонн.

Источник: riamo.ru

1534773435

1686 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен