компоненты

Подмосковье побило рекорд в 2017 году по количеству молока на фуражную корову


Сельхозпредприятия Подмосковья впервые получили около 7 тысяч килограммов молока на фуражную корову по итогам года, что больше на 260 килограммов по сравнению с предыдущим годом, сообщил РИАМО в пятницу министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«По итогам работы за 2017 год сельскохозяйственными предприятиями Московской области впервые на фуражную корову получено 6735 килограммов молока, что на 264 килограммов больше 2016 года», - сказал Разин.

По его словам, в племенных предприятиях надой на корову составил 7,51 тысячи килограммов молока, что превысило на 510 килограммов уровень прошлого года.

Министр уверен, что это стало возможным благодаря постоянно проводимой в Подмосковье работе по повышению генетического потенциала и созданию условий для его реализации, повышения уровня и качества кормления. А также условий содержания молочных коров за счет создания новых объектов, реконструкции и модернизации действующих объектов животноводства.

«Значительный вклад в совершенствование генетического потенциала вносят такие подмосковные предприятия по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных как ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» и ОАО «Московское» по племенной работе», - добавил Разин.

Он уточнил, что наивысших результатов по молочной продуктивности коров в 2017 году добились ОАО «Предприятие «Емельяновка» из городского округа Озеры . У них - 10683 килограмма молока на корову. СПА «Кузьминский» Сергиево-Посадского муниципального района – 10269 килограммов молока на корову. И на третьем месте – ОАО «Агрофирма «Сосновка», также из Озер – 9821 килограмм молока на корову.

Источник: riamo.ru  

1516972910

1942 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен