компоненты

Россельхозбанк вложил в сельское хозяйство Новгородской области более 3 млрд рублей


Россельхозбанк (РСХБ) проинвестировал сельскозяйственную отрасль Новгородской области более чем на 3 млрд рублей в 2017 году. В том числе банк предоставил предприятиям агропромышленного комплекса льготные кредиты на 400 млн рублей, об этом сообщил в пятницу губернатор региона Андрей Никитин.

"Сегодня Россельхозбанк - один из крупнейших и наиболее комфортных банков для промышленников и сельхозпроизводителей. В 2017 году банк прокредитовал агропромышленный комплекс региона на сумму более чем 3 млрд рублей, в том числе более чем на 400 млн по льготной ставке не выше 5% годовых", - сказал Никитин в ходе рабочей встречи с председателем правления Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым, добавив, что доля РСХБ в кредитовании сезонных работ в области составляет 100%.

Как уточнили ТАСС в региональном отделении РСХБ, большую часть средств в 2017 году предоставили малому и среднему бизнесу. Заемщики использовали кредиты в том числе на инвестиционные цели - приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Дмитрий Патрушев в ходе встречи отметил, что за период сотрудничества с Новгородской областью, которое началось в 2000 году, Россельхозбанк направил в экономику региона 32 млрд рублей. Более 20 млрд предоставлены заемщикам агропромышленного комплекса. Патрушев добавил, что банк готов поддерживать и другие финансово состоятельные проекты. "Буквально все те отрасли, которые для региона интересны, мы готовы финансировать. Регион промышленный, это направление естественно - малый и средний бизнес, одно из основных направлений поддержки экономики тоже для нас интересны. Розничное кредитование, ипотечное кредитование - любые сферы для нас представляют интерес", - сказал он.

Правительство Новгородской области подписало соглашение о сотрудничестве с Россельхозбанком в 2017 году, оно направленно в то числе на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепления его промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов.

Источник: ТАСС

1523246439

1734 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен