компоненты

Россельхознадзор может ужесточить проверки молочной продукции на границе


Россельхознадзор может ужесточить контроль за качеством импортируемой в Россию молочной продукции в пунктах пропуска на границе, заявил журналистам глава ведомства Сергей Данкверт.

«Мы получили от заместителя председателя правительства Аркадия Дворковича поручение о предоставлении информации, параллельной той информации, которую даёт Роспотребнадзор и получению возможности контролировать на административной границе больше показателей качества (молочной продукции)», – заявил Данкверт.

Он подчеркнул, что подготовительная работа проведена, и через какое-то время меры, которые принимаются в этой области, будут озвучены. Данкверт также отметил, что было выявлено уже 349 случаев фальсификации белорусской молочной продукции и отозвано 40 сертификатов о соответствии. «Это мы только начали. Ситуация требует вмешательства», – подчеркнул он.

Руководитель Россельхознадзора также добавил,что считает необходимым повысить ответственность для импортеров пальмового масла. «Нужно повысить ответственность за завозимое (пальмовое масло). Нужно аттестовывать заводы, аттестовывать плантации, потому что то, что там применяют большое количество пестицидов, это безусловно», – добавил он.

Источник: Rambler Service News  

1479389159

3118 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен