компоненты

Россельхознадзор ограничивает ввоз в РФ продукции из Уганды


С 7 июля 2016 года Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз в РФ, в том числе и через третьи страны, продукции высокого фитосанитарного риска из Уганды, сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию ведомства.
 
Причиной ввода ограничений стали поставки из Уганды через территорию стран ЕС ранее не поставлявшейся подкарантинной продукции и отсутствие информации об объемах ее выращивания и производства в Уганде.
 
Под ограничения подпадает сельхозпродукция, на которую распространяется продовольственное эмбарго. Запрет распространяется на мясо и мясную продукцию, рыбу и рыбную продукцию, молоко и молочную продукцию, овощи и фрукты. Между тем, основой экспорта из Уганды традиционно являлся кофе.

Ранее Россельхознадзор заподозрил ЕС в том, что под видом африканских в РФ могли направляться овощи и фрукты из стран, подпавших под российское продовольственное эмбарго. Изучив европейскую внешнеторговую статистику, ведомство установило, что продукция из стран Африки, которая ввозилась в РФ через ЕС, на самом деле на территорию ЕС не «заходила». Это и вызвало подозрение в том, что по африканским сертификатам в РФ следовала европейская санкционная продукция.
 

1467813493

3800 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен