Молочная отрасль

Россельхознадзор ограничивает ввоз в РФ продукции из Уганды


С 7 июля 2016 года Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз в РФ, в том числе и через третьи страны, продукции высокого фитосанитарного риска из Уганды, сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию ведомства.
 
Причиной ввода ограничений стали поставки из Уганды через территорию стран ЕС ранее не поставлявшейся подкарантинной продукции и отсутствие информации об объемах ее выращивания и производства в Уганде.
 
Под ограничения подпадает сельхозпродукция, на которую распространяется продовольственное эмбарго. Запрет распространяется на мясо и мясную продукцию, рыбу и рыбную продукцию, молоко и молочную продукцию, овощи и фрукты. Между тем, основой экспорта из Уганды традиционно являлся кофе.

Ранее Россельхознадзор заподозрил ЕС в том, что под видом африканских в РФ могли направляться овощи и фрукты из стран, подпавших под российское продовольственное эмбарго. Изучив европейскую внешнеторговую статистику, ведомство установило, что продукция из стран Африки, которая ввозилась в РФ через ЕС, на самом деле на территорию ЕС не «заходила». Это и вызвало подозрение в том, что по африканским сертификатам в РФ следовала европейская санкционная продукция.
 

1467813493

4111 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - вебинар

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО