компоненты

СМИ: Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева может приобрести агрохолдинг «Акашево»


Агрохолдинг «Акашево» (ООО «Птицефабрика «Акашевская»), расположенный в Марий Эл, в ближайшем будущем сменит владельца. Предприятие перейдет под контроль структур Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, осведомленные о предстоящей сделке.

Сообщается, что «Акашево» — один из крупнейших в стране производителей мяса птицы. Кроме того, агрохолдинг является одним из главных проектов Россельхозбанка, благодаря поддержке которого предприятие вошло в десятку лидеров по производству мяса бройлера в России. Так, в прошлом году компанией было произведено 203 тыс. т куриного мяса, что составило 5% в общероссийском объеме производства бройлера.

Смену собственника источники «Ведомостей» объяснили возникшими у компании финансовыми трудностями. По словам гендиректора Росптицесоюза Галины Бобылевой, активное развитие предприятия началось в сложный период, когда рост цен на куриное мясо остановился.

Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева, основанный отцом министра сельского хозяйства и бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, в настоящее время является крупнейшим агрохолдингом региона. Издание отмечает, что приобретение птицефабрики  утроит его мощности по производству мяса бройлера и выведет в число лидеров на рынке. Как сообщает газета, группа менеджеров агрокомплекса уже приступила к работе на «Акашево».
 

1475566762

3481 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен