компоненты

Агрокомплекс им. Ткачева построит на базе Славянского КХП соевый завод стоимостью 300 млн рублей


ОАО "Славянский комбинат хлебопродуктов" (КХП, Краснодарский край) приступило к комплексной модернизации производства, сообщает пресс-служба администрации региона.

В рамках модернизации на базе КХП будет построен завод по производству продуктов и комбикормов из сои. Инвестиции в проект составят 300 млн рублей.
Завершить работы планируется в следующем году, отмечается в сообщении. Мощность производства не уточняется.

ОАО "Славянский комбинат хлебопродуктов" - бывшая структура группы "Разгуляй" (MOEX: GRAZ), активы которой были выставлены на торги. В мае 2016 года АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева сообщил о приобретении 96,29% в уставном капитале комбината. Сумма сделки не раскрывалась.

Профилем КХП является производство обработанного риса. По данным системы "СПАРК-Интерфакс" в 2017 году предприятие получило 6,93 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, выручка составила 195 млн рублей.

АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева принадлежит семье экс-министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В состав комплекса входят более 60 предприятий различного профиля: птицеводства, свиноводства, мясного и молочного скотоводства, растениеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия. Компания является одним из крупнейших владельцев сельхозземель в России, ее земельный банк составляет 557 тыс. га пашни и 1,28 тыс. га садов.
На сайте "Агрокомплекса" сообщается, что А.Ткачев теперь является председателем совета директоров компании.

По итогам 2017 года предприятие получило 2,1 млрд рублей чистого убытка по РСБУ против 2,94 млрд рублей чистой прибыли годом ранее. Выручка выросла на 4,3% - до 46,679 млрд рублей, в том числе от продажи сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки - на 5%, до 35, 832 млрд рублей.

Источник: "Интерфакс"    

1542262429

2100 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен