Кадры

Агровузы Минобрнауки подготовили для АПК за год 10 тыс. специалистов


Более 10 тыс. специалистов для агро-промышленного комплекса страны подготовили в 2024 году подведомственные Минобрнауки вузы, сообщает министерство.

Отмечается, что образовательные программы вузов были обновлены с акцентом на востребованные направления. Среди них - агробиотехнологии, генетические технологии, фитосанитарный контроль, роботизация и цифровые технологии и прочее.

"Современное аграрное образование предоставляет возможность получить передовые знания и принимать участие в перспективных исследованиях, проектах, создавать и внедрять технологии, вносить вклад в разработку будущих инноваций", — рассказал замглавы Минобрнауки Дмитрий Пышный.

Агровузы Минобрнауки реализуют 48 сетевых образовательных программ по агрономии, зоотехнии, биотехнологии, информационным технологиям в сельском хозяйстве и других направлениях. Сегодня по ним на бакалавриате, в магистратуре и аспирантуре обучаются почти 1,9 тыс. студентов. Количество сетевых образовательных программ планируется увеличить до 100.

1720619602
Источник: Интерфакс

АПК

563 просмотра

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы