компоненты

Проблемы с продуктами и водой испытывают жители района на Алтае из-за метели


Проблемы с продуктами и водой испытывают жители Змеиногорского района Алтая, где уже около двух недель не прекращаются метели, сообщает в понедельник пресс-центр Алтайского краевого заксобрания со ссылкой на председателя Александра Романенко.

"К сожалению, ситуация, которая складывается по некоторым южным районам края, остается архисложной​​​. В Змеиногорском районе шесть сел остаются полностью оторванными от внешнего мира - дорог нет. В двух селах есть проблемы с водоснабжением: если в Саввушке вода бежит хоть как-то, в Утке воды нет еще с 16 января. Даже в самом Змеиногорске на сегодняшний день уже ощущается нехватка продовольствия. Автобусы не могут доставлять детей до школ, поэтому школы ведут дистанционное обучение", - цитирует ведомство слова Романенко.

По его словам, к расчистке дорог привлечены все возможные технические средства, в том числе тяжелая военная техника. Ситуация усугубляется тем, что коридоры в снежных заносах, которые пробила техника, даже от слабой поземки за несколько часов снова заметает снегом так, что автомобиль проехать уже не может.

"К сожалению, такое будет продолжаться до марта-апреля, когда снег растает или же до того, как тяжелая техника сможет эти коридоры существенно расширить. Подобная картина наблюдается и в других районах - Чарышском, Кулундинском и многих других", - подчеркнул Романенко.

Между тем, синоптики Алтая вновь объявили штормовое предупреждение на 27 и 28 января.
 

1580124536
Источник: РИА Новости

продовольствие

1381 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен