компоненты

Нижегородские предприниматели смогут получить до 900 тыс. рублей на покупку автолавки


Предприниматели Нижегородской области смогут получить до 900 тыс. рублей субсидий на покупку автомобильной лавки. Средства получат 11 муниципальных районов и два городских округа региона, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Нижегородской области.

"Из областного бюджета каждый район-победитель получит до 1,4 млн рублей. Кроме того, субсидия предусматривает софинансирование со стороны муниципалитета: в местном бюджете на проект должно быть заложено не менее 180 тыс. рублей. По условиям проекта субсидироваться будет до 60% затрат предпринимателей на покупку автолавки, но не более 900 тыс. рублей", - цитирует пресс-служба министра промышленности, торговли и предпринимательства области Максима Черкасова.

Проект "Автолавки в село" был запущен в Нижегородской области в 2019 году и реализуется в рамках государственной программы "Развитие предпринимательства Нижегородской области". Автолавки помогают местным жителям покупать необходимые товары в непосредственной близости от дома или получать что-то по заказу.

"Автолавки играют важную роль в жизни небольших населенных пунктов. Ближайший магазин может находиться на достаточно большом расстоянии, что вызывает сложности, особенно у пожилых граждан. Планируется, что в каждом муниципалитете-участнике проекта в этом году появится как минимум по одному новому магазину на колесах, которые смогут обслужить почти 200 населенных пунктов", - пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, слова которого приводит пресс-служба.
 

1600698550
Источник: ТАСС

торговля

1459 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен