Резуненко

Глава Башкирии призвал «не забивать бизнес штрафами»


Надзорные органы нашли нарушения карантинного режима в работе 13 торговых центров Башкирии. В отношении их руководителей составлены административные протоколы, сообщил на оперативном совещании в правительстве глава госкомторга Алексей Гусев.

Глава Башкирии Радий Хабиров в ответ на его выступление призвал «не забивать бизнес штрафами». «Протокол составили и предупреждение — никаких штрафов, пожалуйста. Я вас прошу. Убеждайте, разговаривайте, обещайте, но не надо наотмашь бить»,— отметил он.

Ограничения для предприятий торговли в Башкирии были введены вечером в пятницу: в регионе на нерабочую неделю запрещена работа всех магазинов, кроме продуктовых, строительных, хозяйственных, зоомагазинов и аптек.

По данным госкомторга, из 590 торговых объектов в Башкирии закрылись 143 торговых центра, или 25% от общего числа. Остальные 443 продолжают работу, так как их арендаторы не попали под запрет.
 

1585552766
Источник: "Коммерсантъ"

бизнес

1796 просмотров

Также рекомендуем:


МП Резуненко
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
СИМПЛО - АЛЬФА

КАДРЫ
Молочные заводы
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

Кизель - 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы