компоненты

Центр компетенции по повышению производительности труда в АПК создадут в Нижегородской области в 2019 году


Центр компетенции по повышению производительности труда в АПК создадут в Нижегородской области в 2019 году.

Как информирует пресс-служба главы региона, в настоящее время в ряде сельхозпредприятий Нижегородской области успешно реализуются проекты, связанные с внедрением бережливых технологий.

В числе таких новаторов - СПК "Семинский" и ООО "Племзавод имени Ленина" из Ковернинского района.

"В 2019 году планируется реализация проектов в области бережливого производства на предприятиях по производству тепличных овощей, продукции птицеводства, хлебобулочных изделий, семенного картофеля и по переработке молока", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.  

Он также отметил, что в текущем году в регионе в рамках Стратегии развития области будет организован Центр компетенции по повышению производительности труда в сельском хозяйстве. 

По словам Николая Денисова, получить необходимую консультацию в сфере применения бережливых технологий сможет бесплатно любой руководитель хозяйства.

Министр сообщил, что финансирование центра будет осуществляться из областной казны.

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года по поручению губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства области и ГК "Росатом" "Эффективная губерния". Нижний Новгород.

Источник: nta-nn.ru

1551420055

1547 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен