компоненты

Приставы приостановили деятельность челябинского молокозавода из-за кишечной палочки в кефире


Судебные приставы на 80 дней приостановили деятельность предприятия по переработке молока в Увельском районе, принадлежащего ООО «Оптовые решения», из-за нарушений, выявленных в ходе проверки специалистами Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

В числе несоответствий санитарным требованиям – наличие в кефире колиформ – энтеробактерий из группы кишечной палочки. Помимо этого, предприятие не осуществляет сезонную уборку территории, в результате земля зарастает дикорастущими растениями, цветение которых может стать причиной засорения механизмов и продукции. Также не оборудована надлежащим образом площадка для отходов, у контейнеров нет крышек, сами они на момент проверки были переполнены. На территории отсутствует ливневая канализация. Нет маркировки оборудования, танков, внутризаводского транспорта и внутрицеховой тары, нормативных документов на выпускаемую продукцию.

В суде представитель компании признал нарушения, однако просил не приостанавливать деятельность, а наказать предприятие штрафом. Однако суд решил, что нарушения представляют повышенную степень опасности, поэтому принял решение о приостановке.

Источник: "Коммерсантъ"

1543919272

1848 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен