компоненты

Российский завод Claas начал экспорт сельхозтехники в Центральную Европу, планирует увеличивать поставки


ООО "Клаас" (Краснодар), российский завод германского производителя сельхозтехники Claas KGaA, в текущем году начал экспортировать зерноуборочные комбайны Tucanо в Центральную Европу, сообщил гендиректор предприятия Михаэль Рихтер на пресс-конференции в Краснодаре во вторник.

"В этом году мы впервые отгрузили на экспорт комбайн Tucanо-320 в страны Центральной Европы, это Сербия, Румыния, Польша и Германия. Отправлены первые 8 комбайнов, пока немного, но это тестовые поставки. Мы планируем в следующем году значительно увеличить поставки этой техники в Европу - отправить минимум 40 единиц", - сообщил Рихтер.

Кроме того, российский завод продолжает поставлять комплектующие в Германию. "В текущем году отправлено 109 позиций, которые производятся в Краснодаре", - сказал он.

Claas в мае 2005 года открыл первую очередь завода по производству сельхозтехники в Краснодаре, вложив в проект 20 млн евро. В октябре 2015 года Claas ввел вторую очередь завода, инвестировав еще 120 млн евро и увеличив производственную мощность более чем в 2 раза - до 2,5 тыс. единиц техники в год. С запуском второй очереди предприятие вошло в четверку крупнейших среди 11 заводов концерна в мире.

В настоящее время ООО "Клаас" выпускает весь модельный ряд зерноуборочных комбайнов Tucano, а также собирает колесные тракторы Axion 850, Xerion 3300/3800.

Сlaas является одним из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятия компании расположены в Германии, Франции, Венгрии, Индии, США и России.
 
 

1600773423
Источник: "Интерфакс"

сельхозтехника

1589 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен