компоненты

ЦРПТ готов поставлять оборудование для маркировки титана в РФ безвозмездно на время пилота


Оператор системы маркировки "Честный знак" - Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) готов поставлять все необходимое оборудование на время пилотного проекта маркировки титана безвозмездно, эксперимент, если он будет утвержден правительством, будет добровольным и не потребует от участников затрат, сообщили РИА Новости в ЦРПТ.

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке титановой продукции с 1 марта по 31 августа 2023 года, следует из ранее опубликованного проекта постановления правительства​​​.

"Центр развития перспективных технологий готов начать пилотный проект по маркировке титановой металлопродукции с марта 2023 года, если правительство примет такое решение", - сообщили в ЦРПТ.

"Он будет носить добровольный характер и не потребует от участников никаких затрат. Все необходимое оборудование, если оно потребуется, и коды маркировки будут предоставлены на безвозмездной основе на время проведения пилотного проекта на производствах", - добавили там же.

Система цифровой маркировки "Честный знак" вводится в России с 2019 года. В настоящее время маркировке на этапе производства уже подлежат молочная продукция, минеральная вода, также маркируется табак, лекарства, шины, духи, товары легкой промышленности, обувь, шубы и фототехника. Проводятся эксперименты по маркировке БАДов, антисептиков, медизделий, пива и слабоалкогольных напитков, а также электронных средств доставки никотина и жидкостей для них.

1663309653
Источник: РИА Новости

маркировка

1505 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен