компоненты

Некачественное питание выявлено в 70 детских садах и школах Дагестана


Нарушения норм организации питания, его качества и безопасности выявлены в 71 детском саду и школе Дагестана в сентябре 2019 года. По итогам проверок на учреждения наложены штрафы на общую сумму 120 тыс. рублей, сообщили  3 октября в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике.

Чаще всего, как отметили в ведомстве, нарушения связаны с приготовлением пищи, закупкой, доставкой и хранением продуктов, а также отсутствием документов, подтверждающих их качество и безопасность. Не соблюдаются требования и в части санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках.

Возникли претензии инспекторов и к меню в детских садах и школах, где в рационе детей выявлен недостаток таких продуктов, как мясо, молоко, творог, рыба, свежие фрукты и овощи. Кроме того, как отметили в управлении, зачастую в рационах занижены порции блюд, а калорийность восполняется за счет продуктов с содержанием углеводов.

Специалисты Роспотребнадзора также проверили деятельность шести операторов питания. По выявленным правонарушениям составлено шесть протоколов на общую сумму штрафа 43 тыс. рублей.

1570103150
Источник: regnum.ru

Теги: Россия продовольствие фальсификат

2379 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен