компоненты

На Кубани заключили первый специальный инвестиционный контракт 2.0 с «Данон Россия»


Один из ведущих производителей молока и молочных продуктов в России компания «Данон Россия» первым в Краснодарском крае завершил процедуру подписания специального инвестиционного контракта (СПИК) по проекту, начатому в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как пояснил вице-губернатор Александр Руппель, в рамках обновленной модели заключения СПИК 2.0, инвесторы получат гарантии стабильного ведения хозяйственной деятельности, а также федеральные и региональные налоговые льготы и преференции сроком на 15 лет.

«Заключение СПИК 2.0 – это новый инструмент государственной поддержки инвесторов. Он стимулирует вложения в приоритетные современные технологии, позволяющие выйти на серийное производство конкурентной продукции мирового уровня», -  сказал он.

Вице-губернатор напомнил, что в рамках проекта компания внедряет технологию производства напитков на растительной основе. По словам Руппеля, это позволяет заменить импорт по этой позиции собственным производством в крае.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в марте 2021 года группа компаний Danone запустила в Лабинске производство растительных напитков, инвестиции в проект составили 1 млрд рублей. 

Danone (Groupe Danone) – французская компания, всемирно известный производитель молочных продуктов и других продуктов питания. Компания основана в 1919 году. 

По данным инвестиционного портала Краснодарского края, в регионе группа компаний Danone представлена производственными предприятиями филиал «Молочный комбинат «Лабинский» АО «Компания Данон-Юнимилк», ЗАО «Завод детских мясных консервов «Тихорецкий» и сервисно-сбытовыми организациями - Краснодарский филиал ООО «Данон Трейд» и ОП «Бизнес-сервис Центр Данон» АО «Данон Россия» в городе Краснодаре.

1654854303
Источник:

Молоко

2382 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен