компоненты

Росагролизинг выпустит 12 млн акций в рамках докапитализации на 6 млрд рублей


Докапитализация "Росагролизинга" на 6 млрд рублей одобрена решением внеочередного собрания акционеров компании. Правами акционера от лица государства в АО "Росагролизинг" с сентября 2019 года наделен Минсельхоз.

Распоряжением министерства от 17 июля N 61-р в уставный капитал АО "Росагролизинг" будет направлено 6 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Выделенные деньги будут получены путем размещения 12 млн дополнительных обыкновенных акций АО "Росагролизинг". После размещения акций и государственной регистрации отчета об итогах выпуска будут внесены изменения в устав компании в части увеличения капитала, после чего уставный капитал "Росагролизинга" составит 103 млрд рублей.

Полученные средства будут направлены на модернизацию отечественного АПК и позволят нарастить поставки современной сельскохозяйственной техники и оборудования отечественным аграриям, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, решение о докапитализации "Росагролизинга" на 6 млрд рублей было принято на совещании по вопросам сельского хозяйства, которое состоялось под председательством президента Владимира Путина 20 мая. Средства были выделены из резервного фонда правительства.
Предполагается, что они позволят аграриям дополнительно приобрести 1,5 тыс. единиц новой сельскохозяйственной техники, машин и оборудования на условиях лизинга для проведения сезонных полевых работ и обеспечения непрерывности производства сельхозпродукции.

Минсельхозу поручено контролировать целевое и эффективное использование выделенных средств и до 1 февраля 2021 года представить в правительство соответствующий доклад.

АО "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК. Компания включена в список системообразующих предприятий. "Росагролизинг" работает со 160 заводами. В номенклатуре поставок - более 10 тыс. различных видов сельхозтехники.
 

1595424767
Источник: "Интерфакс"

АПК

1645 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен