компоненты

Названы популярные у россиян продукты для заготовок на зиму


Помидоры и огурцы стали самыми популярными у россиян продуктами для заготовок на зиму, сообщил «Яндекс», проанализировав запросы пользователей в поисковике.
 

«Самые популярные заготовки во всей стране — разнообразно обработанные огурцы и помидоры, причём в большинстве регионов по числу запросов побеждает помидор. Чем восточнее, тем сильнее позиции огурца: за Енисеем помидор берёт верх только в Хабаровском и Приморском краях — но и там преимущество у него минимальное. В европейской части страны огурец победил только в Крыму», — говорится в исследовании.

В топ-10 также вошли кабачки, перцы, баклажаны, яблоки, морковь, смородина, капуста и сливы. Компания при этом отмечает, что в топ не попали лук и чеснок, поскольку они, как правило, упоминаются в запросах как дополнительные ингредиенты.

Опрос показал, что есть продукты, которые в тех или иных регионах идут на заготовки гораздо чаще, чем в других местах. Например, во Владивостоке и Хабаровске пользователи часто интересуются рецептами соленого или маринованного папоротника, в Ижевске спрашивают про варенье из тёрна, в Магнитогорске консервируют грузди, а в Махачкале — ежемалину.

1572515104
Источник: RNS

Теги: Россия продовольствие

1564 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен