Молочная отрасль

Экспорт продукции АПК РФ к 2024 году может превысить $34 млрд


Вице-премьер России Виктория Абрамченко ожидает, что экспорт продукции российского агропромышленного комплекса к 2024 году превысит 34 млрд долларов. Об этом она сообщила в интервью программе "Поздняков", размещенном в среду на сайте телеканала НТВ.

"Наращивать темп и к 2024 году превысить 34 млрд долларов", - сказала она, отвечая на вопрос о прогнозах по росту экспорта продукции АПК.

Вице-премьер напомнила, что экспорт продовольствия в 2020 году превысил 28 млрд долларов. "Это очень хороший показатель", - считает она.

Ранее федеральный центр "Агроэкспорт" при Минсельхозе РФ сообщал о том, что экспорт российской агропромышленной продукции по итогам 2020 г. достиг 29,453 млрд долларов, что на 20% больше, чем годом ранее. Согласно федеральному проекту "Экспорт продукции АПК", объем поставок российской сельхозпродукции за рубеж в 2020 г. должен был составить 25 млрд долларов.

1611127448
Источник: ТАСС

Теги: АПК экспорт

1626 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО