компоненты

Россельхознадзор представил рейтинг регионов РФ по результатам проведения ЭВС


Россельхознадзор опубликовал рейтинг субъектов РФ, отражающий «успехи различных субъектов Российской Федерации в осуществлении электронной ветеринарной сертификации» в разных секторах производства и обращения различных подконтрольных товаров в ноябре.

Рейтинг считается с учетом более 30 показателей, среди которых – объем оформления производственных и транспортных эВСД, процент гашения, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, количество зарегистрированных и подтвержденных площадок и хозяйствующих субъектов и др.
 
«Финальный рейтинг регионов формируется по 100-балльной шкале (если из наибольшего значения количества очков, набранных в регионе вычесть наименьшее, то получится ровно 100). Рейтинг региона может принимать как положительное значение (больше успехов, меньше недостатков), так и отрицательное (больше недостатков, чем успехов)», - пояснили в Россельхознадзоре. 
 
 
В ноябре 2020 года 35 регионов (41% от общего числа субъектов РФ) имеют положительный рейтинг, в прошлом месяце таких регионов было 52 (61% от общего числа субъектов РФ).
 
В ведомстве отметили, что регионам, которые имеют отрицательное значение рейтинга, «необходимо более внимательно изучить ключевые показатели работы (используя данные ежемесячного отчета по ЭВС) и провести работу по их улучшению».
 
В первую тройку текущего рейтинга вошли Московская область, город Москва. В тройку аутсайдеров – Чукотский АО, Республика Тыва и Астраханская область.

1607424283

ЭВС

2575 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен