компоненты

ЕС на саммите 20 июня примет решение о продлении экономических санкций против РФ


Лидеры 28 стран - членов Евросоюза на предстоящем 20 июня саммите сообщества примут политическое решение о продлении на полгода экономических санкций против России, срок действия которых истекает 31 июля. Об этом корр. ТАСС сообщил в четверг европейский источник в Брюсселе.

"Мы ожидаем, что Меркель и Макрон в очередной раз проинформируют лидеров ЕС относительно того, есть ли прогресс в реализации Минских соглашений. А так как существенных изменений к настоящему времени нет, то, как ожидается, они рекомендуют продлить санкции на следующие шесть месяцев, и саммит примет соответствующее политическое решение", - сказал он.

По словам дипломата, формальное же решение последует после саммита. "После принятия саммитом политического решения будет проделана техническая работа. Как ожидается, примерно через неделю после саммита может последовать формальное решение Совета ЕС и затем публикация в Официальном журнале Евросоюза и его вступление в силу", - пояснил источник.

В 2014 году Евросоюз ввел санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией и неоднократно расширял и продлевал их. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Срок действия очередного пакета санкций (экономических) истекает 31 июля 2019 года.

Источник: ТАСС  

1559811835

Теги: Россия Санкции

1552 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен