компоненты

ФАС и полиция проводят комплексную проверку нижегородского ЕЦМЗ


Федеральная антимонопольная служба совместно с управлением экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Нижегородской области проводит проверку в отношении МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) и еще нескольких организаций на основании поступивших сведений о возможном нарушении антимонопольного законодательства, сообщили «ФедералПресс» в ФАС России.

Проверка проводится также в отношении ООО «Нижегородская бакалейная компания», ООО «Нижегородская логистическая компания» (НЛК), ИП Кузнецов Иван Владимирович, ООО «Тортила», ООО «Линдовское», ООО «Гранд НН», ООО «Атлантик-НН», ООО «Нижегородская продовольственная компания», ООО «ПК «Рассвет», ООО «Бутурлинское молоко» и ООО «Молочная река».

Комплексная проверка на предмет нарушения антимонопольного законодательства проводится по заявлению председателя правления общественной организации «СТОПкартель» Александра Кулакова, о чем говорится в ответе заявителю (копия имеется в распоряжении «ФедералПресс»). Из него также следует, что проверяется также рынок дорожного строительства.

Александр Кулаков уточнил «ФедералПресс», что в части дорог его заявление касалось имевшего, по его мнению, место картельного сговора, в части МП «ЕЦМЗ» – раздела товарного рынка между ЕЦМЗ и ООО «НЛК» (компанию связывают с бывшим депутатом и бывшей главой Нижнего Новгорода Елизаветой Солонченко).

В ФАС России агентству сообщили, что рассматривают изложенные заявителем доводы по дорогам.

Источник: fedpress.ru

1562222440

Теги: Россия продовольствие

1975 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен