компоненты

Индия попросила Twitter убрать более 1 тыс. аккаунтов, связанных с протестом фермеров


Власти Индии попросили администрацию Twitter удалить почти 1,2 тысячи аккаунтов, связанных с протестом фермеров и созданных сторонниками создания сикхского государства "Халистан" на индийской территории либо ведущихся с территории Пакистана, сообщил изданию The Hindu источник в правительстве.

С ноября 2020 года тысячи фермеров протестуют на окраине Нью-Дели против новых законов в области сельского хозяйства​​​. Участники протестов, в основном сикхи из провинции Пенджаб, планировали провести марш на тракторах на окраине индийской столицы в День республики, 26 января. В день самого марша фермеры въехали в город, разрушив преграждавшие путь баррикады, и вступили в столкновения с полицией. Большинство участников протестов направились в крепость Красный форт, где устроили стихийный митинг.

"Министерство электроники и информационных технологий опубликовало список из 1178 учетных записей Twitter. Они помечены службами безопасности как учетные записи сторонников "Халистана" или поддерживаемые Пакистаном... и создающие угрозу общественному порядку ввиду продолжающегося протеста фермеров в некоторых частях Индии", - сообщил собеседник издания.

Он отметил, что многие из этих учетных записей публиковали записи от имени программ-ботов, которые используются для распространения дезинформации о протестах.

В ответе представитель Twitter сообщил, что компания руководствуется принципами прозрачности и расширения возможностей публичного обсуждения.

"Если мы получим действительный юридический запрос о потенциально незаконном контенте в Twitter, мы рассмотрим его в соответствии с правилами Twitter и местным законодательством. Если контент нарушает правила Twitter, контент будет удален. Если он будет признан незаконным в определенной юрисдикции, но не в нарушение правил Twitter, мы можем отказать в доступе к контенту только в этом месте. Во всех случаях мы уведомляем владельца учетной записи напрямую, чтобы он знал, что мы получили юридический приказ, относящийся к учетной записи", - говорится в заявлении компании.
 
 

1612770510
Источник: РИА Новости

мир

1997 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен