компоненты

Единственная в России фабрика Ferrero во Владимирской области продолжит работу


Кондитерская фабрика Ferrero ("Ферреро") во Владимирской области, которая является одним из крупнейших предприятий итальянской компании в мире, продолжает работу, несмотря на приостановку второстепенных видов деятельности на территории России. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе компании.
 

"Компания временно приостановила в России второстепенные виды коммерческой деятельности, такие как размещение рекламы и промомероприятия. Фабрика во Владимирской области продолжает работать", - уточнили в компании.

Как сообщается на сайте компании, кондитерская фабрика в Ворше Владимирской области является одним из крупнейших предприятий группы Ferrero во всем мире и единственным в России. На территории производственно-логистического комплекса общей площадью 80 тыс. кв. м запущены линии по производству кондитерских изделий под торговыми марками Kinder сhocolate, Raffaello, Nutella, "Kinder Сюрприз". Предприятие начало работу в ноябре 2009 года, общий объем инвестиций в площадку превышает 250 млн евро. Ferrero является крупнейшим инвестором во Владимирской области и входит в число крупнейших налогоплательщиков региона.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также несколько других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

1647323614
Источник: ТАСС

АПК

1263 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен