компоненты

General Mills сокращает рабочие места на фоне реструктуризации компании


Американский продовольственный гигант General Mills объявил о планах сократить до 1400 рабочих мест по всему миру в рамках мероприятий по реструктуризации компании. General Mills сообщила сотрудникам, что сокращение коснется от 700 до 800 рабочих мест в США и Канаде, а также от 500 до 600 международных должностей.

В заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на прошлой неделе, General Mills заявила, что расходы на реструктуризацию в этом году составят порядка $160 млн, основная часть которых пойдет на выплату выходных пособий. Всего же до 2023 года, когда планируется завершить процесс реструктризации, компания затратит на него от $170 млн до $220 млн.

«Мы вносим организационные изменения, чтобы General Mills продолжала набирать обороты, - отметила старший менеджер по связям со СМИ и инвесторами компании Келси Ремхилдт. - Инвестируем в такие ключевые области, как цифровые технологии, электронную коммерцию и другие, которые имеют решающее значение для нашего будущего успеха».

По итогам третьего квартала текущего финансового года General Mills сообщила о 27% -ном росте операционной прибыли, вызванном повышенным спросом на продукты для домашнего потребления в период пандемии. Компания зафиксировала операционную прибыль в размере $827 млн за три месяца, закончившихся 28 февраля 2021 года. Чистая выручка от продаж увеличилась на 8% до $4,5 млрд. Сейчас General Mills  ожидает возврата к более медленному росту в условиях падения спроса.

1623827980
Источник: foodbev.com

Теги: мир продовольствие

1968 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен