компоненты

Власти Камчатки разработают программу поддержки фермеров до осени 2020 года


Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов дал региональному Минсельхозу поручение до конца августа разработать программу поддержки фермеров, чтобы обеспечить камчатцев местной доступной и экологичной сельхозпродукцией, сообщается на сайте краевого правительства.

В настоящий момент большинство овощей, мясной и молочной продукции на территорию края завозится с материковой части России, что существенно повышает стоимость продуктов питания в торговых точках Камчатки.

"Безусловно, сельское хозяйство в таком аграрном районе, как Мильковский, надо выводить на новый уровень. Проблем много. И сегодня моей задачей было познакомиться с фермерами, услышать от них о проблемах. Они все разные, подходы у них тоже разные. Мы договорились, что до конца августа утвердим концепцию развития сельского хозяйства Камчатского края, включая подпрограммы. Главная задача, чтобы субсидии, которые направляются на сельское хозяйство, доходили до цели и работали на то, чтобы обеспечить камчатцев доступной, качественной, экологичной продукцией и востребованными рабочими местами. Разрабатывать эту программу будем вместе с фермерами", - приводятся в сообщении слова Солодова.

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в марте во время посещения Бурятии отметил, что уровень продовольственной безопасности необходимо повышать на Дальнем Востоке с помощью инвестиционных проектов, связанных с производством продуктов питания, отметив, что такие проекты должны иметь отдельную финансовую поддержку. На Камчатке действуют 80 мер господдержки аграриев.

1593678264
Источник: ТАСС

АПК

1327 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен