Молочная отрасль

В Кировской области весенние полевые работы начались на три недели раньше обычных сроков


Весенние полевые работы начались в Вятскополянском, Советском и Уржумском районах Кировской области на три недели раньше обычных сроков, сообщили в четверг в пресс-службе правительства региона.

"Весенние полевые работы в Кировской области начались на три недели раньше средних многолетних сроков. Обычно аграрии выезжают в поля в третьей декаде апреля, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области", - говорится в сообщении.

К работам приступили аграрии в Вятскополянском, Советском и Уржумском районах, они провели боронование зяби на площади 700 га и многолетних трав на площади 300 га, а также подкормку многолетних трав минеральными удобрениями на площади 700 га. Яровой сев проведут на площади 342,3 тыс. га.

Посевная площадь в 2023 году в сельхозорганизациях и крестьянских фермерских хозяйствах региона прогнозируется в размере 806 тыс. га - примерно на уровне прошлого года. Область полностью обеспечена семенами, качество которых в целом выше, чем было в прошлом году. Обеспеченность минеральными удобрениями, средствами защиты растений, дизельным топливом и автобензином также выше уровня прошлого года. Имеется необходимый набор техники и оборудования.

 

1680787203
Источник: ТАСС

АПК

1099 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО