компоненты

Власти Пекина будут наказывать за повышение цен на продукты на фоне вспышки COVID на рынке


Власти Пекина намерены строго наказывать тех, кто будет повышать цены на продовольственные продукты, после того как на крупнейшем оптовом рынке города произошла вспышка коронавируса, заявил на пресс-конференции во вторник замглавы управления по контролю и регулированию рынка Пекина Чэнь Янькай.

"В последние несколько дней различные департаменты управления по контролю и регулированию рынка Пекина усилили контроль за ценами на продовольственные товары, увеличили частоту проверок, приняли строгие меры против правонарушений, связанных с взвинчиванием цен", - заявил Чэнь Янькай​​​.

По его словам, профильные ведомства прибегли к выборочным проверкам, напоминаниям и предупреждениям, а также административным наказаниям, чтобы контролировать ситуацию с ценами.

К настоящему моменту уже были проверены два оптовых рынка, 859 супермаркетов, 693 продовольственных магазина, три платформы электронной коммерции, 68 аптек и еще 2383 различные точки розничных продаж. В ходе этих проверок нарушений, связанных с повышением цен, не выявлено.

Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай 13 июня был временно закрыт после того, как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. В районе Фэнтай был введен режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь был повышен до второго.

Представители правительства Пекина сообщили, что с 11 июня в городе было выявлено 106 случаев заражения коронавирусной инфекцией, все пациенты находятся в больницах в изоляции. За последние сутки выявили 27 подтвержденных случаев и трех бессимптомных носителей.
 

1592294361
Источник: РИА Новости

Теги: Китай продовольствие

1301 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен